指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书,怎么设置不把我推荐给微博好友?
2026-04-22 05:29:40
1、首先在手机打开【小红书】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到我的页面点击设置图标。
4、然后来到设置页面点击【隐私设置】。
5、在隐私页面把【不把我推荐给微博好友】的按钮开启就可以了。
相关推荐
小红书怎么设置不把我推荐给微博好友
阅读量:95
小红书App如何设置不把我推荐给微博好友
阅读量:107
小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?
阅读量:76
小红书如何设置不把我推荐给微博好友
阅读量:59
小红书如何开启不把我推荐给微博好友
阅读量:38
猜你喜欢
武夷山旅游攻略
食人鱼可以吃吗
用什么洗脸可以美白
怎么煮绿豆粥
广州旅游景区
刷新率怎么调
可以的拼音
产后多久可以健身
离婚后怎么办
经期可以吃芒果吗
猜你喜欢
阿拉善旅游
陇南旅游
入党个人简历怎么写
yy怎么截图
怀孕后可以同房吗
眼线笔怎么画
惠州巽寮湾旅游攻略
适合一个人旅游的地方
三亚千古情景区
怎么样重装系统