指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果手机的低电量模式
2026-04-23 06:29:57
1、第一步找到手机中的【设置】
2、打开后在设置中找到【电池】点进去
3、点进去点击【低电量模式】
4、点击完成后可以看到右上角的电池图标已经从绿色变成黄色
相关推荐
苹果怎么显示电量百分比
阅读量:118
xsmax电池百分比在哪里调
阅读量:189
苹果电量怎么设置百分比
阅读量:170
新买苹果13要不要升级系统
阅读量:124
苹果13手机摄像头需要贴膜吗
阅读量:186
猜你喜欢
bingo什么意思
胡椒粉是什么
配号是什么意思
冠心病是什么
小暑是什么意思
炖排骨什么时候放盐
blanket是什么意思
什么是马赛克
二月开什么花
开什么店挣钱
猜你喜欢
宝宝口臭是什么原因
补充养老保险是什么
花枝招展是什么意思
warning是什么意思
audio是什么意思
图样图森破是什么意思
女人喜欢什么礼物
养殖业
桃红对什么
拉伸运动视频