指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置今日头条不将我的信息推送给好友
2026-04-22 13:01:17
1、
打开我的
进入今日头条App,然后打开我的页面。
2、
打开隐私设置
进入我的页面后,打开隐私设置功能。
3、
关闭推荐功能
进入隐私设置功能后,关闭允许把我推荐给通讯录好友功能即可。
相关推荐
百家号如何查看粉丝关注的作者
阅读量:181
今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
阅读量:154
今日头条怎么充值头条币?
阅读量:47
今日头条如何进行职业认证?
阅读量:130
PC端百家号如何取消互相关注
阅读量:176
猜你喜欢
轮胎上的数字和字母是什么意思
麻豆传媒是什么
1962年属什么生肖
经常上火是什么原因
知网是什么
签注是什么意思
四月是什么星座
钝化是什么意思
快乐的反义词是什么
if是什么意思
猜你喜欢
什么动物没有方向感
经期提前是什么原因
什么是人生
pin是什么
公务员考什么
喜欢和爱有什么区别
身份证后面的x是什么意思
功夫2什么时候上映
7月15日是什么星座
什么是红颜知己