指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版建行生活怎样开启消息免打扰模式
2026-05-04 12:31:24
1、首先,我们进入手机APP页面后,点击我的,再点击打开设置选项进入;
2、当我们进入设置页面后,找到通知设置选项,并点击它;
3、进入通知设置页面,我们找到消息免打扰模式,并点击开启即可。
相关推荐
怎样开启建行生活消息免打扰模式
阅读量:77
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:48
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:131
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:80
建行生活消息免打扰怎么开启?
阅读量:161
猜你喜欢
求职目标怎么写
橘右京怎么玩
温度计碎了怎么办
加油卡怎么办
冷面怎么做
企业年报怎么做
奔腾b70怎么样
欠条怎么写范本
袋鼠妈妈怎么样
偏头疼是怎么引起的
猜你喜欢
总结报告怎么写
你的繁体字怎么写
zippo打火机怎么加油
学习压力大怎么办
贷款怎么贷
淘宝怎么申请换货
深圳怎么样
小孩流鼻血怎么办
脸上出油长痘怎么办
粉皮怎么做