指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医脉通在哪儿绑定微信
2026-05-10 04:53:35
1、首先打开医脉通APP,进入个人中心,点击设置选项;
2、进入设置页面之后,点击账号管理选项;
3、在账号管理页面,点击微信,然后就会进入授权页面,通过授权即可。
相关推荐
微医怎么启用微医精选
阅读量:160
微医如何关闭微医小秘书消息提醒
阅读量:44
医脉通软件中怎么清理缓存
阅读量:42
医脉通软件中怎么设置字体大小为大
阅读量:62
微医怎么停用微医精选
阅读量:178
猜你喜欢
眩晕是怎么回事
脐带绕颈怎么办
帕森太阳镜怎么样
键盘怎么清洗
扁平疣怎么治疗
眼睛充血怎么快速消除
康宝莱奶昔减肥怎么样
萝卜干怎么腌好吃又脆
厝怎么读
怎么去除牙结石
猜你喜欢
怎么设置路由器密码
鱼钩怎么绑图解
说梦话怎么治
老想大便是怎么回事
拉面怎么做
怎么折青蛙
乳胶漆墙面脏了怎么办
杭州到乌镇怎么走
唐朝是怎么灭亡的
甲沟炎化脓了怎么办