指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app关闭短信通知
2026-04-27 10:11:20
1、打开建行app,在搜索栏输入“消息服务定制”。
2、在“消息服务定制”婶廊功能下选择“储蓄账户变动通知”。
3、在新的捕良柱界面,将短信后面“是”关掉茄娃即可。
相关推荐
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:125
建设银行如何取消短信服务
阅读量:148
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:69
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:150
手机上如何关闭建行短信提醒业务?
阅读量:65
猜你喜欢
辣椒炒肉怎么做
你怎么舍得我难过吉他谱
羊腿怎么做好吃
员工工资怎么计算
平安银行信用卡怎么样
etc怎么激活安装图解
二级路由器怎么设置
怎么调节电脑亮度
怎么钓黑鱼
qq邮箱怎么改名字
猜你喜欢
好书推荐卡怎么做
学习情况怎么写
咸鱼干怎么做好吃
眼皮上长疙瘩怎么回事
冒号怎么打
川字纹怎么消除
单行线逆行怎么处罚
肉松怎么做
美孚机油怎么样
胸一大一小怎么办