指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
2026-04-21 20:24:52
1、第一步
进入系统设置,点击“辅助功能”选项
2、第二步
然后点击“语音控制”选项
3、第三步
最后选择关闭“语音控制”右侧按钮即可
相关推荐
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:46
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:103
苹果左上角有个话筒蓝色
阅读量:126
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
阅读量:22
苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
阅读量:49
猜你喜欢
小汽车图片大全
腰背肌锻炼方法
灭菌方法
误吞口香糖怎么办
cad快捷键命令大全
鸡翅根怎么做好吃
婴儿喉咙有痰怎么办
博古架图片大全
营养粥的做法大全
保护牙齿的方法
猜你喜欢
绳子打结方法大全图解
房贷利息怎么计算
孩子教育方法
滴水观音的养殖方法
股骨头最佳治疗方法
牛蹄筋怎么做好吃
营养早餐的做法大全
饥荒齿轮怎么得
甲沟炎的治疗方法
西瓜皮怎么做好吃