指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱运动app怎么关闭消息推送提醒
2026-04-23 15:23:16
1、打开爱运动app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入个人设置界面,点击【消息设置】。
4、进入消息设置界面,点击【允许通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
暑相连指的是什么
阅读量:79
iPhone13Pro王者荣耀无法登陆怎么办?
阅读量:94
少年西游记称号攻略
阅读量:186
十代雅阁保养灯怎么消掉
阅读量:24
微信理财通安全卡丢失了怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
微信语音没声音怎么回事
怎么考驾照
怎么捐精
冬虫夏草怎么食用
墙壁发霉怎么处理
血压低怎么调理
合生元益生菌怎么样
白云怎么画
怎么编手链
转肽酶高是怎么回事
猜你喜欢
生菜怎么做好吃
鱼泡怎么做好吃
钰怎么读
个人履历怎么写
心火旺怎么调理
嘉兴到乌镇怎么坐车
磨砂膏怎么用
黟县怎么读
暴殄天物怎么读
肚脐眼臭是怎么回事