指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置闹钟重复
2026-05-05 14:03:57
1、打开时钟app,在闹钟界面点击右上角的【+】,也可以打开一个已经设定好的闹钟。
2、在弹出来的界面中,将【稍后提醒】开关开启即可,闹钟设置了稍后提醒的话,手机默认每隔十分钟重复一次闹钟。
相关推荐
哔哩哔哩如何关闭收到的赞
阅读量:55
天空之剑hd攻略
阅读量:154
怎么修改xbox控制台小帮手里显示的玩家代号
阅读量:62
热血江湖身体恢复任务怎么完成?
阅读量:138
《刺客信条》怎么获得芬里尔之牙?
阅读量:123
猜你喜欢
牛仔裤怎么卷裤脚
肝囊肿是怎么治疗
咖啡怎么煮
腼腆的近义词
感慨的近义词
善存怎么吃
酸菜饺子馅怎么调
怎么更改文件格式
股票常识
褴褛的近义词
猜你喜欢
鲢鱼怎么钓
韩式发型
仰望的近义词
假音怎么唱
更改的近义词
科学博物馆英语怎么读
产后怎么减肥
电脑没有声音怎么修复
兴致的近义词
依赖的近义词