指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机生产日期在哪里看
2026-05-09 18:48:10
1、在手机中,点击设置。
2、在设置页面,点击通用选项。
3、在通用设置页面,点击关于本机。
4、在关于本机页面,找到序列号。
5、用序列号的第四位字符对照下表即可知道苹果手机生产日期。
相关推荐
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:157
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:99
苹果手机如何省电
阅读量:126
教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期
阅读量:182
苹果手机如何设置引导式访问?
阅读量:41
猜你喜欢
批注怎么加
孟小冬简介
空调遥控器丢了怎么办
啤酒怎么洗头
羊台山攻略
红烧小黄鱼
前列腺囊肿怎么治疗
怎么给电脑加密码
红烧娃娃鱼
蘑菇街怎么样
猜你喜欢
与奴隶的生活攻略
田晓菲简介
熬夜能减肥吗
笔记本怎么进入bios
如何可以快速减肥
红烧土豆牛肉
怎么打开隐藏文件夹
黑龙江农业工程职业学院怎么样
郑州减肥训练营
苹果牛奶减肥法