指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许抖音创建桌面快捷方式
2026-04-22 01:37:40
1、点击界面右下方“我”
2、点击右上角按钮
3、点击设置选项
4、点击隐私设置
5、点击管理设备隐私授权
6、点击管理设备通讯录授权
7、点击权限
8、点击创建桌面快捷方式
9、点击允许
相关推荐
怎么设置映客直播不让别人看到我最近在线的时间
阅读量:165
抖音如何解除授权
阅读量:39
简单减肥瘦身舞蹈推荐
阅读量:45
轻抖怎么设置聊天时隐藏手机号
阅读量:161
心愿储蓄的钱怎么取出来
阅读量:110
猜你喜欢
孙怡董子健怎么认识的
ai怎么转曲
电瓶车电瓶怎么修复
货运资格证怎么办理
电脑桌面图标怎么变小
红掌花怎么养
阅读心得怎么写
倒立怎么练
牙齿烂了怎么办
怎么买马
猜你喜欢
怎么当明星
亲密度怎么增加
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
十大元帅怎么死的
比亚迪宋怎么样
精影显卡怎么样
cad证书怎么考
qq头像怎么换
qq怎么摇骰子
手刹怎么用