指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么单独给一个人设置铃声
2026-04-22 07:24:54
1、点击桌面【拨号】按钮。如下图所示
2、点击底部【联系人】。如下图所示
3、选择要设置的联系人,点击进入。如下图所示
4、点击【电话铃声】。如下图所示
5、选择一个铃声即可。如下图所示
相关推荐
华为手机怎么给一个人单独设置铃声
阅读量:59
华为手机怎么给联系人指定专门的铃声(安卓9.0)
阅读量:140
华为短信铃声单独设置
阅读量:107
华为手机上如何设置单个联系人专属铃声?
阅读量:181
华为手机怎么设置联系人专属铃声
阅读量:172
猜你喜欢
养狗证怎么办理
怎么掏耳朵
360路由器怎么样
u盘怎么下载电影
手机进水了怎么处理
怎么取消页眉页脚
税点怎么算
大连海事大学怎么样
电脑怎么加密码
手蜕皮是怎么回事
猜你喜欢
怎么设置屏保
衡水学院怎么样
优秀团员主要事迹怎么写
怎么超频
产妇便秘怎么办
怎么改变图片大小kb
怎么样才能瘦腿
绿色守护怎么用
梦魇是怎么回事
怎么样去眼袋