指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置人脸识别
2026-04-21 23:02:43
1、在iPhone13手机桌面上找到并点击设置
2、进入到iPhone设置页面,点击【面容ID与密码】
3、在以下页面设置面容ID,即可完成人脸识别设置。
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:50
苹果13手机壁纸主题设置教程
阅读量:55
iPhone12手机在哪儿设置一键锁屏功能?
阅读量:54
苹果12自动锁屏怎么设置
阅读量:167
苹果12如何开启辅助触控?
阅读量:23
猜你喜欢
螨虫怎么处理
火龙果种植方法
红烧茄子怎么做好吃
怎样炖鸡好吃
海藻面膜怎么用
长期过度手浮怎么补救
qq人脸识别怎么解除
风湿痛的治疗方法
怎么删除电脑开机密码
拇外翻怎么办
猜你喜欢
雪莲花怎么吃
凉拌腐竹的家常做法
大闸蟹怎么做好吃
qq网名大全
疥疮的治疗方法
红烧鱼块的家常做法
繁体字大全
瘦身减肥方法
野鸡怎么做好吃
达成率怎么算