指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度直播间怎么点赞
2026-04-22 11:14:52
1、打开百度APP首页,点击右上角“直播”图标。
2、进入到直播广场,选择要看的直播。
3、进入到直播间,快速双击屏幕进行点赞。
4、点赞成功后,顶部会显示点赞次数。
相关推荐
百度不小心点赞怎么才能取消
阅读量:178
百度怎么查看点赞记录?
阅读量:72
支付宝直播间怎么点赞
阅读量:52
百度直播怎么收藏直播间
阅读量:31
百度不小心点赞怎么取消?
阅读量:106
猜你喜欢
幻灯片怎么自动播放
lol怎么改名字
博物馆学
孩子智商怎么测
风寒感冒的症状
宝宝呕吐怎么办
长春理工大学怎么样
血尿是怎么回事
老年人脚肿是怎么回事
壁挂炉怎么用
猜你喜欢
朝思暮想的近义词
寸头发型图片
寿司怎么做好吃
我的世界木棍怎么做
密切的近义词
男生短发型图片
甘肃省博物馆
东北大学秦皇岛分校怎么样
儿童诗怎么写
男生烫什么发型好看