指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝巴士如何开启观看距离提醒?
2026-04-23 09:51:14
1、第一步:
选择界面右下角【家长】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
打开界面中【观看距离提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
宝宝巴士app如何开启观看距离提醒?
阅读量:96
如何在宝宝巴士APP上开启观看距离提醒?
阅读量:161
宝宝巴士怎么设置观看距离提醒
阅读量:190
如何关闭宝宝巴士观看姿势矫正
阅读量:136
安卓版宝宝巴士如何开启观看距离提醒功能?
阅读量:128
猜你喜欢
韩语怎么学
微信拍了拍怎么用
干无花果怎么吃
祝你好运用英语怎么说
芝麻酱怎么调
水费怎么交
银行不良记录怎么消除
单行线逆行怎么处罚
淘宝实名认证怎么弄
牙髓炎怎么办
猜你喜欢
销售计划怎么写
慢性支气管炎怎么治
ppt怎么转换成视频
永久自行车怎么样
夏威夷果怎么开
word怎么打下划线
怎么写自我评价
怎么舍得我难过
脚踝扭伤肿了怎么办
bape怎么读