指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为耳机连上之后为什么还是手机出声音
2026-05-02 04:56:20
1、在设置界面,点击进入声音和振动。
2、在声音和振动界面,点击更多声音和振动设置进入。
3、在更多声音和振动设置页面,打开系统触感反馈开关即可。
相关推荐
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:136
荣耀手机耳机设置在哪里设置
阅读量:96
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:41
华为mate50如何蓝牙连接耳机
阅读量:79
华为耳机如何更新升级
阅读量:156
猜你喜欢
三肾丸的功效与作用
阿胶枣的功效与作用
桑叶的功效与作用
运动会赞词
铁皮石斛的功效与作用
叠词的作用
黄皮果的功效与作用
点读笔什么牌子好
什么是年化收益率
足球小知识
猜你喜欢
运动会秩序册封面
竹笋的功效和作用
河南有什么好玩的地方
房产知识
语文知识
册那什么意思
王不留行的功效与作用
秋天的树叶像什么
蓝色玫瑰代表什么意思
盐的作用