指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何隐藏桌面图标
2026-04-29 05:18:21
1、在手机主屏幕上长按任意图标,点击选择编辑主屏幕选项
2、进入之后,点击屏幕下方的小圆点进入页面管理
3、选择想要隐藏应用的这一主屏,取消下方的勾,点击完成就可以了
相关推荐
苹果13资源库如何隐藏
阅读量:87
苹果手机App资源库角标如何关闭?
阅读量:185
苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
阅读量:167
苹果手机怎么隐藏图标
阅读量:194
iPhone13Pro怎么隐藏桌面图标
阅读量:113
猜你喜欢
中短发型
苏州博物馆图片
渐渐的近义词
怎么复制图片
怎么去除双下巴
五颜六色的近义词是什么
重庆城市管理职业学院怎么样
借钱不还怎么起诉
孩子记性不好怎么办
风决定要走云怎么挽留是什么歌
猜你喜欢
纹理烫发型
西瓜太郎发型
微信怎么打招呼
小学生消防安全常识
孕妇鼻塞怎么办
小米怎么恢复出厂设置
消耗的近义词
手机怎么看片
上海汽车博物馆
伟大的近义词