指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nfc怎么添加公交卡?
2026-04-22 02:51:53
1、
打开华为钱包,点击乘车。
2、
进入添加交通卡界面,选择自己所在城市,找到交通卡,点击立即开通。
3、
在添加交通卡界面,点击金额,充值交通卡,坐公交车时开启NFC功能,就可以刷卡。
相关推荐
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:71
华为添加nfc门禁卡
阅读量:108
华为nfc在手机哪里能找到
阅读量:68
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:146
华为手机nfc功能在哪
阅读量:161
猜你喜欢
长安怎么样
皮蛋豆腐凉拌的做法
桂林旅游必去景点
回迁房可以买卖吗
九寨沟旅游最佳时间
哪里可以看nba直播
启辰t70质量怎么样
魔兽世界升级攻略
肚脐眼可以洗吗
宫颈增生是怎么回事
猜你喜欢
广西有哪些旅游景点
怎样才可以减肥
尿道炎是怎么得的
淘宝子账号怎么设置
旅游的说说心情朋友圈
同里古镇旅游攻略
怎么学开车
免费可以看污片的软件
怎么打开软键盘
九寨沟旅游景点