指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置面部识别
2026-04-26 10:18:06
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“面容ID与密码”进入,如图所示.
2、第二步:输入锁屏密码,如图所示.
3、第三步:点击“设置面容ID”,即可设置面部识别,如图所示.
相关推荐
怎么开启iPhone面容解锁功能
阅读量:67
苹果手机怎么设置面容ID
阅读量:126
苹果手机面部解锁怎么设置
阅读量:130
iPhone怎么设置面容ID
阅读量:135
苹果手机在哪设置面容解锁呢?
阅读量:21
猜你喜欢
yuan怎么拼读
apn怎么设置
长款羽绒服怎么搭配
海鳗鱼的做法
我的世界怎么联机
怎么样才能长高
怎么养肝护肝
演讲稿怎么写
喉咙痒咳嗽怎么办
鸡蛋饼怎么做
猜你喜欢
囡怎么读音
粉条怎么做好吃
气垫bb怎么用
为什么女生会出水
朝阳轮胎质量怎么样
vivo手机怎么截屏
为什么睡觉会流口水
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
膜法世家面膜怎么样
电脑怎么调亮度