指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环7NFC版怎么开启来电提醒
2026-04-22 23:57:05
1、在手机桌面上点击【小米运动健康】APP进入。
2、在设备页面,点击【来电提醒】功能。
3、在来电提醒页面,点击【开启来电提醒】右侧【按钮】即可。
相关推荐
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:39
小米手环怎么接电话
阅读量:127
小米手环7怎么恢复出厂设置
阅读量:70
小米手环怎么样设置来电话时手环震动提醒
阅读量:119
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:78
猜你喜欢
干将发硎怎么读
话费怎么充值q币
无法识别的usb设备 怎么解决
怎么炒股
防晒霜怎么用才正确
怎么查手机号
怎么去湿气
冻结窗口怎么设置
小星星怎么折
新生活化妆品怎么样
猜你喜欢
花呗怎么开通
我来自中国英语怎么说
公积金怎么取出来
颈纹是怎么形成的
消息怎么写
咳嗽怎么办
情人节怎么过
cad直径符号怎么打
苹果手机怎么激活
唐筛结果怎么看