指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机字体怎么设置成简体
2026-04-23 14:30:55
1、
点击系统和更新
进入手机设置,点击下面的系统和更新。
2、
点击语言与输入法
点击语言与输入法选项。
3、
点击语言和地区
点击上面的语言和地区选项。
4、
点击简体中文
点击简体中文选项即可。
相关推荐
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:41
华为手机繁体字如何改简体
阅读量:153
华为手机简繁体切换
阅读量:100
华为手机输入法繁体怎么改为简体
阅读量:44
手机怎么设置为简体中文
阅读量:84
猜你喜欢
炖排骨的家常做法
网站推广方法
糖醋萝卜的腌制方法
上眼皮松弛怎么办
犬瘟热的治疗方法
偏头疼的治疗方法
煮咖啡的方法
鸡汤怎么做好吃
口蘑的做法大全
南瓜饼的家常做法
猜你喜欢
简历兴趣爱好怎么写
借方和贷方怎么区别
红烧猪蹄怎么做好吃
怎么查看电脑的配置
牛腱子肉怎么做好吃
自杀的方法
白头发怎么治疗
jdi屏幕怎么样
失眠该怎么办
纸杯手工制作大全