指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音乐如何一直显示在锁屏
2026-05-10 01:07:43
1、首先进入设置,点击音乐。
2、在设置页面内,点击音乐。
3、最后将“显示Apple Music”右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:26
iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:164
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:132
怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器?
阅读量:180
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:68
猜你喜欢
中国什么时候打台湾
省煤器的作用
什么是天人合一
怀孕了要注意什么
说明方法的作用
混合性皮肤用什么洗面奶
初中语文知识大全
四川事业单位综合知识
什么是学制
什么匆匆
猜你喜欢
炒山楂的功效与作用
佳茵益生菌的功效和作用
薄荷脑的功效与作用
精子的作用
七厘散的功效与作用
什么运动可以瘦肚子
柠檬水什么时候喝好
反问句的作用
多巴胺的作用
什么是塔楼