指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机突然出来个智慧助手
2026-04-21 16:48:46
1、点击设置 选择设置界面,点击智慧助手的选项
2、选择上方的智慧语音选项
3、选择下方的语音唤醒
4、将上方的语音唤醒功能关闭
5、选择智慧语音的电源键唤醒
6、将上方的电源键唤醒关闭即可
相关推荐
华为手机如何彻底关闭智慧助手
阅读量:98
华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
阅读量:75
智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:173
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:60
荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
阅读量:23
猜你喜欢
面筋怎么做
感冒了怎么办
顿号怎么打出来
身份证丢了怎么补办
鲫鱼汤怎么做
艾滋病怎么检测
鸡翅怎么做好吃
椰子怎么打开
原著张大佛爷怎么死的
一个新手怎么做直播
猜你喜欢
怀孕周期怎么算
特长爱好怎么写
槟榔怎么吃
微信夜间模式怎么设置
手机串号怎么查
怎么压缩视频
阴虱是怎么得的
排卵期出血怎么办
鱿鱼须怎么做好吃
大腿粗怎么减