指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果发信息怎么不用imessage
2026-04-24 08:58:30
1、在设置界面,点击信息。
2、在信息界面,关闭imessage信息。
3、返回桌面,点击信息。
4、进入后,点击新建。
5、输入信息,点击发送,这样就不使用imessage发信息成功。
相关推荐
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:45
苹果手机如何不发imessage变成普通短信
阅读量:149
苹果发普通短信怎么发
阅读量:22
怎么不发imessage发短信
阅读量:186
苹果手机发短信
阅读量:87
猜你喜欢
瓦屋山旅游攻略
怎么样才能健康减肥
乳腺囊肿怎么治疗
喝柠檬水能减肥吗
问号怎么打
梁启超传简介
怎么清理系统垃圾
游戏卡怎么办
最快最有效的减肥方法
我的世界怎么用皮肤
猜你喜欢
蒲公英减肥
蒸美味加盟怎么样
红烧茄子的家常做法
使命召唤1攻略
三亚租车攻略
鳞次栉比怎么读
彭敏简介
牛仔衣怎么搭配
杂酱面的杂酱怎么做
红烧肥肠的家常做法