指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS13怎么更新
2026-04-22 10:02:53
1、打开“设置”,点击“通用”,点击“软件更新”。
2、将“自动更新”开关打开。
3、之后,当iOS13正式发布的时候,iPhone在充电且连入无线网时会自动更新。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:143
苹果手机如何更新版本
阅读量:148
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:31
iphonexr怎么更新ios16
阅读量:177
苹果怎么更新系统
阅读量:155
猜你喜欢
艾灸一年后什么病都出来了
talk是什么意思
开龙脊是什么意思
na是什么意思
银行流水是什么意思
注视的近义词是什么
秀外慧中是什么意思
活着为了什么
尿潴留是什么意思
subway是什么意思
猜你喜欢
猫草是什么
天秤座和什么星座最配
杏色是什么颜色
恰同学少年什么意思
9月4日是什么星座
驿马是什么意思
什么是真正的朋友
nlp是什么意思
china是什么意思中文
失意是什么意思