指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信指纹解锁怎么设置
2026-04-24 03:58:58
1、首先打开设置,点击“应用锁”,再点击“绑定”。
2、输入指纹,点击右上角齿轮。
3、选择“便捷解锁”,关闭“人脸解锁”
4、点击微信右侧按钮即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信指纹锁怎么设置
阅读量:84
微信怎么设置指纹解锁
阅读量:43
微信如何设置指纹解锁?
阅读量:37
微信怎么设置指纹解锁
阅读量:161
微信怎么设置指纹锁
阅读量:182
猜你喜欢
怎样设置路由器
指纹打卡机怎么设置
如何学好英语口语
如何检测甲醛
条件格式怎么用
湖南株洲旅游
淘宝怎么改店铺名
意大利的首都是哪里
南洋是哪里
怎么去潘达利亚
猜你喜欢
早安语录适合发朋友圈早安的句子
qq如何群发消息
如何修改照片大小
如何鉴别翡翠
稚优泉怎么样
如何教育孩子
发朋友圈的句子
如何让自己变得自信
长春花怎么养
怎么淡化红血丝