指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭自动更新
2026-04-22 11:27:52
1、打开设置。
2、最下方关于手机。
3、找到版本号,点击3~5次,开启开发者模式。
4、之后返回到设置选项中,会找到开发者选项。
5、找到自动系统更新的设置项。
6、将开关按钮关闭即可。
相关推荐
京东App怎么关闭清除本地缓存
阅读量:32
如何安装友华中央空调装饰板
阅读量:143
如何补交经适房土地收益金
阅读量:70
赞不绝口的瓜子仁芝麻糖
阅读量:194
途牛APP怎么下载?【安卓系统】
阅读量:149
猜你喜欢
澳门旅游攻略
宜信公司怎么样
淘宝店怎么推广
孕妇感冒发烧怎么办
东极岛攻略
吃什么东西减肥
肩膀宽怎么办
鳡鱼怎么钓
3337减肥法
重庆武隆旅游攻略
猜你喜欢
明星志愿2攻略
手脱皮怎么治疗
中国四大名著简介
郭沫若简介及代表作品
红烧小黄鱼的做法
怎么打五笔
明星是怎么减肥的
奥利司他胶囊减肥效果怎样
雷峰塔简介
减肥的最快方法