指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么健康打卡
2026-05-08 09:52:21
1、
点击健康码
进入微信城市服务,选择页面中的防疫健康码选项。
2、
点击服务
找到其它服务下的每日健康打卡选项。
3、
填写信息
在页面输入自己的健康信息后进行提交即可。
相关推荐
如何设置word文字空心效果
阅读量:26
边框怎么设置在哪里
阅读量:71
Word怎样设置页面背景图案
阅读量:113
word文字边框颜色怎么设置
阅读量:184
在Word文档中怎样加文字的作重号
阅读量:44
猜你喜欢
动物博物馆
中国紫檀博物馆
上海博物馆官网
财务分析报告怎么写
杨幂发型
连花清瘟胶囊怎么样
职业装发型
微信零钱明细怎么删除
一瞬间的近义词
忐忑不安的近义词
猜你喜欢
斩钉截铁的近义词
怎么清空qq聊天记录
怎么查看qq特别关心我的人
pin码忘了怎么办
怎么让鼻子变小
感冒不能吃什么
怎么发链接
蛋卷头发型图片
惊愕的近义词
静脉曲张怎么弄