指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上银行卡之间转账
2026-04-23 07:29:13
1、
点击收付款
打开微信APP,点击右上角的收付款。
2、
点击向银行卡转账
在收付款界面,点击上方的向银行卡转账。
3、
点击下一步
输入对方的银行卡号等信息,进行转账即可。
相关推荐
微信两张银行卡互转
阅读量:142
微信绑定的银行卡怎么转到另一个银行卡
阅读量:117
微信怎么卡对卡转账?
阅读量:188
银行卡转微信怎么转
阅读量:193
怎样用微信把银行卡的钱转到另一张上面
阅读量:153
猜你喜欢
北疆旅游攻略
我的世界怎么设置领地
怎么治嘴臭
阴毛可以刮吗
定金和订金哪个是可以退的
榆林学院怎么样
去台湾旅游要多少钱
贵州有什么旅游景点
精子不液化怎么治疗
贵阳旅游景点
猜你喜欢
甘孜州旅游
稻城亚丁旅游攻略
江西有什么旅游景点
连云港旅游攻略
安吉旅游景点
氟康唑片怎么吃
游记的特点
郑州市旅游景点
海南省旅游
咸阳旅游