指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把通讯录导入卡里
2026-05-03 18:50:04
1、打开华为手机联系人,点击联系人,选择设置。
2、进入设置,点击导入/导出。
3、进入导入/导出联系人,点击导出到卡。
4、全选联系人,点击导出,即可把通讯录导入卡里。
相关推荐
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:40
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:191
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:153
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:193
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:195
猜你喜欢
lv是什么
功率因数是什么意思
without是什么意思
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
一柱擎天是什么意思
fastboot是什么意思
道歉送什么花
玛咖是什么
公历是什么
买什么车好
猜你喜欢
大什么小什么的成语
finish什么意思
pkg是什么意思
酵素是什么东西
maybe是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
轮毂是什么
7月15日是什么节日
course是什么意思
人生是什么