指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置相机的分辨率和帧率
2026-04-22 02:32:44
1、找到手机桌面的相机按钮,点击打开相机
2、点击右上角的设置按钮
3、在设置页点击“分辨率”一栏
4、点击选中自己需要的分辨率和帧率,即可完成设置
相关推荐
华为手机怎么调整分辨率?
阅读量:44
荣耀70相机怎么设置照片比例大小
阅读量:20
怎么调整华为手机相机的像素?
阅读量:28
华为手机拍照怎么设置照片大小
阅读量:152
荣耀手机怎么调整相机像素
阅读量:147
猜你喜欢
螺旋藻的作用
河蟹什么意思
销声匿迹的意思
返老还童什么意思
有什么新电影
期待的意思
99977是什么意思
什么茶叶养胃
ssid是什么意思
车辆年检需要什么资料
猜你喜欢
本科二批是什么意思
柿子饼的功效与作用
台班是什么意思
山行古诗的意思
四轮定位的作用
什么动物吃仙人掌
life是什么意思
orz是什么意思
提单的作用
土茯苓的作用