指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国app怎么禁止他人通过手机号添加自己
2026-05-02 14:26:37
1、
打开学习强国app,点击首页右上角的“我的”。
2、
点击打开设置选项。
3、
点击打开“隐私”。
4、
点击打开“添加我的方式”。
5、
关闭“允许通过手机号找到我”后面的开关即可。
相关推荐
学习强国怎么发红包
阅读量:65
学习强国怎么一键清理
阅读量:131
学习强国如何退出登录
阅读量:79
如何更换学习强国头像
阅读量:100
学习强国怎么注销账号
阅读量:112
猜你喜欢
缓存是什么意思
篮球运动员
什么是id
猴年马月是什么意思
b2能开什么车
视觉传达设计是什么
什么是软装
什么食物含维生素d
toilet是什么意思
打尖是什么意思
猜你喜欢
屡试不爽是什么意思
排卵期有什么感觉
什么叫电商
酸菜怎么腌制
idc是什么意思
荷花象征着什么
regular是什么意思
客户端是什么
什么的绿叶
ost什么意思