指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭去玩软件的好友踩房通知
2026-04-23 16:01:31
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【好友踩房通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何启用伴伴好友踩房通知
阅读量:136
怎么关闭伴伴好友踩房通知
阅读量:160
如何启用嗨歌好友踩房通知
阅读量:131
嗨歌如何关闭好友踩房通知
阅读量:50
嗨歌如何开启好友踩房通知
阅读量:161
猜你喜欢
孕妇怎么吃不胖
淘宝助手怎么用
江苏农林职业技术学院怎么样
生活技巧
mac是什么意思
lol怎么截图快捷键
文件共享怎么设置
受精卵着床有什么症状
明星教你如何接吻
什么是生活
猜你喜欢
夏天如何防晒
招商信用卡积分怎么算
转正申请表怎么写
如何扫描照片
怎么把视频下载到电脑
怎么练字才能有效果
kpi是什么意思
生活改造家
京山生活网
一妻四夫的甜蜜生活