指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置锁屏时显示消息弹框
2026-04-22 17:58:39
1、打开手机QQ,点击左上角的头像。
2、点击左下角的“设置”。
3、点击“消息通知”。
4、点击“消息提醒设置”。
5、最后将“锁屏显示消息弹框”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
QQ中如何设置允许来消息时自动弹出窗口
阅读量:24
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:20
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
阅读量:129
手机QQ怎么设置锁屏后不显示消息弹框?
阅读量:38
vivo手机qq信息不显示在通知栏上怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
本来生活
口袋理财怎么样
芹菜炒香干怎么做
艾若的红楼生活
宇航员的太空生活
与子的乱生活
如何去角质
xp系统怎么还原
如何安装固态硬盘
怎么下载网上视频
猜你喜欢
小米手机如何刷机
小孩半夜哭闹怎么回事
女人梦见狗是什么预兆
如何快速缓解痛经
什么时候高考
哈弗h8怎么样
如何去除u盘写保护
mx6调音台怎么调
长款大衣怎么搭配
睡眠不好如何调理