指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
2026-04-25 21:15:26
1、第一步:在“我的淘宝”中,选择“设置”选项。
2、第二步:在设置列表中,选择“消息通知”。
3、第三步:在“消息通知”界面中,滑动关闭“消息通知横幅”后面的开关就可以了。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:29
淘宝如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:133
手机淘宝,怎么关闭应用内横幅提醒?
阅读量:72
手机淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:20
淘宝如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:59
猜你喜欢
口臭怎么处理
电脑防火墙怎么设置
圣女贞德攻略
最强攻略
四国军棋怎么玩
红烧茄子最简单的做法
关键词怎么写
在淘宝上怎么买东西
贵州省旅游攻略
排班表怎么做
猜你喜欢
英雄无敌3战役攻略
映客怎么玩
qq误删好友怎么恢复
淘宝代理怎么做
无锡旅游景点攻略
十大减肥水果排行榜
dnf怎么改名字
鲜海参怎么吃
蝎子辫怎么编
大盘怎么看