指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询苹果手机激活时间
2026-04-27 23:23:39
1、打开苹果手机系统设置后,在列表点击进入通用设置。
2、在通用界面选择查看关于本机。
3、在关于本机下方找到有限保修时间,把这个时间往前推一年(365天),这就是苹果手机激活时间。
相关推荐
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:179
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:118
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:93
怎么查询苹果手机首次激活日期
阅读量:103
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:81
猜你喜欢
红烧羊排的做法
腊肉的做法大全
关节疼痛是怎么回事
小鸡炖蘑菇的做法
红烧鳝鱼的做法
松仁玉米做法
洋葱的做法大全
冰粉的做法与配方
银鱼的做法大全
啤酒鸭的家常做法
猜你喜欢
骁怎么读
武昌鱼的做法
小鸟怎么画
没关系用英语怎么说
猪血豆腐的做法
椒盐排骨的做法
水果茶的做法
玉米面饼的做法
松茸的做法
猪肚汤的做法大全