指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎样开启图书打开动画选项
2026-04-23 11:36:29
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【图书打开动画】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
得间免费小说APP怎样开启图书打开动画选项
阅读量:76
掌阅app图书打开动画效果如何设置
阅读量:28
爱读掌阅怎么关闭图书打开动画功能
阅读量:76
掌阅怎么关闭图书打开动画?
阅读量:91
掌阅添加本地图书的操作
阅读量:177
猜你喜欢
世态炎凉什么意思
养殖行业
运动文胸
猕猴桃什么时候吃最好
中秋节送什么礼物
drunk是什么意思
什么是飞行模式
胎监是什么
csdn是什么
蟾蜍养殖
猜你喜欢
什么是客户端
朋友过生日送什么好
天龙八部什么意思
阿苯达唑片什么时候吃
什么是扉页
七月初七是什么节
island是什么意思
sap是什么意思
grade什么意思
什么牌子奶粉好