指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信app软件语言改成英文
2026-04-21 17:06:12
1、打开微信,点击“我”,然后点击“设置”,如下图:
2、点击“通用”,如下图:
3、点击“多语言”,如下图:
4、选择“English”语言,然后点击保存
相关推荐
lofter上的音乐怎么下载
阅读量:37
商品谷物农业知识总结
阅读量:90
暗用音序查字法怎么查
阅读量:139
【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
阅读量:140
with as 用法是什么
阅读量:123
猜你喜欢
离婚协议书怎么写
我的世界怎么附魔
学历学位怎么填
微信怎么设置拍一拍
苦瓜怎么炒好吃又不苦
感冒为什么会流鼻涕
密码锁怎么改密码
怎么快速发烧
日语你好怎么说
tcl电视怎么投屏
猜你喜欢
神舟笔记本怎么样
为什么最迷人的最危险是什么歌
通知怎么写
大便出血鲜红怎么办
为什么会说梦话
擘画怎么读
绀怎么读
跖怎么读
筠怎么读
猪肚怎么做好吃