指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运设置“我的小程序”信息提醒
2026-04-23 09:56:32
1、点击消息图标
在顺丰速运APP主页中,点击右上角消息图标。
2、点击设置
在消息中心,点击设置。
3、点击我的小程序
在设置中,点击我的小程序即可。
相关推荐
顺丰速运如何开启微信快递提醒
阅读量:74
顺丰速递怎么开启消息推送
阅读量:153
顺丰速运怎么通知收件人
阅读量:121
微信的顺丰速递小程序寄出的快递如何通知收件人
阅读量:162
顺丰快递下单成功后如何通知收件人
阅读量:185
猜你喜欢
春饼的做法 家常
四川家常菜
大白菜做法大全家常
面部除皱方法
加热棒怎么用
特色家常菜
喉炎最佳治疗方法
糖醋排骨的家常做法
凉拌藕片怎么做好吃
鸡怎么炒好吃
猜你喜欢
蒸肉的家常做法
好开头好结尾摘抄大全
爱爱姿势大全
怎么发淘宝链接
怎么把照片内存变小
评价方法
重量单位换算表大全
h漫大全
飞利浦手机怎么样
含笑花的养殖方法