指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果手机内存大的视频文件
2026-04-21 16:33:33
1、先进入苹果手机设置,在通用设置里点击iPhone储存空间。
2、在苹果手机储存空间的页面里再点击检查个人视频。
3、在苹果手机检查个人视频的页面里选择视频后再点击删除就可以了。
相关推荐
苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
阅读量:135
苹果手机相册内存怎么清理
阅读量:187
如何解决苹果手机照片删除还占用内存
阅读量:169
苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
阅读量:196
苹果手机相册内存不够用怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
增速怎么算
怎么做蛋炒饭
信用卡怎么提额
instagram怎么读
甲沟炎怎么治疗
便秘怎么调理
桌面壁纸怎么换
验孕试纸怎么看
秦始皇怎么死的
手脱皮是怎么回事
猜你喜欢
蒲公英怎么吃
月饼怎么画
宝宝积食怎么办
胃火旺怎么调理
说明怎么写
枸杞怎么吃
山药怎么做
怎么隐藏任务栏
怎么贴手机膜
怎么加水印