指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置地震预警
2026-04-29 00:07:23
1、进入到vivo手机,点击桌面上的“天气”。
2、进入到界面后,点击“地震预警”。
3、点击启用地震预警服务后面的开关,打开开关即可设置地震预警。
相关推荐
水光肌养成必备 | 秋冬真爱补水喷雾
阅读量:141
qq接龙怎么操作
阅读量:97
戴耳饰品过敏怎么办?
阅读量:119
粉饼和散粉(蜜粉)的使用方法
阅读量:115
爱奇艺的会员怎么登录
阅读量:140
猜你喜欢
脂溢性脱发怎么治疗
误解的近义词
坚果手机怎么样
999感冒清热颗粒
水煎包的面怎么和
怎么治疗甲亢
照片怎么拼在一起
感冒吃什么菜
周六福珠宝怎么样
螃蟹蘸料怎么调
猜你喜欢
机箱风扇怎么装
怎么在图片上打字
幻想的近义词
优酷怎么了
劝告的近义词
感冒可以喂奶吗
膏药过敏怎么办
若隐若现的近义词
男生短发精神帅气发型
大钟寺古钟博物馆