指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么设置省电模式
2026-05-04 20:46:30
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、打开【低电量模式】右侧的开关即可。
3、也可以在任意界面从刘海右侧向下滑动打开控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。
相关推荐
苹果13 Pro Max在哪设置调整通讯录排列顺序
阅读量:160
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:193
iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
阅读量:20
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:157
苹果主副号如何切换拨号?
阅读量:104
猜你喜欢
灯笼怎么做简单又漂亮
蛞蝓怎么读
二大写怎么写
鱿鱼怎么做好吃
水煮蛋的做法
腱鞘炎是怎么引起的
头疼恶心想吐是怎么回事
爆炒大头菜的做法
c1驾驶证6年到期怎么换
麻辣豆腐的家常做法
猜你喜欢
蔑怎么读
蒜泥茄子的做法
炸酱面的做法
老火靓汤做法大全
河虾的做法大全
面食做法大全
琰怎么读
鸡蛋做法大全
猪蹄冻的做法
汤的做法大全家常