指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何把语言设置成中文
2026-05-02 04:26:19
1、打开手机,点击其中的【Settings】
2、找到设置界面中的【Language and keyboard】,点击进入
3、选择【system language】,并选择中文。设置完成
相关推荐
华为nova5iPro怎么设置volte
阅读量:153
华为手机art-al00x是什么型号?
阅读量:117
华为Mate30系列双清教程、格机恢复出厂设置方法
阅读量:73
荣耀x30拆机视频教程
阅读量:160
华为nova9hd怎么关闭
阅读量:88
猜你喜欢
银行保函怎么办理
男生怎么瘦脸
蚝油生菜怎么做
hpv检查结果怎么看
诺氟沙星胶囊怎么样
税金怎么算
云中君怎么玩
情商低怎么办
青木瓜怎么吃
怎么看淘宝等级
猜你喜欢
怎么查五行缺什么
苹果5怎么截图
驼背怎么矫正
倩碧黄油怎么用
冰雹是怎么形成的
鱿鱼怎么处理
银耳汤怎么做才粘稠
家用吸尘器怎么选
比亚迪g6质量怎么样
during怎么读