指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭通讯录匹配
2026-05-01 02:32:33
1、在微信中,点击右下角的我。
2、在个人信息页面中,点击设置选项。
3、在设置页面中,点击隐私选项。
4、在隐私页面,将向我推荐通讯录朋友选项关闭即可。
相关推荐
股票早盘冲高卖出后再次买回的技巧
阅读量:141
如何取消微信资料显示的手机号
阅读量:125
微信如何设置对方看不到我们的手机号码?
阅读量:61
微信怎么更改绑定的手机号码?
阅读量:22
微信怎么更改绑定的手机号?
阅读量:118
猜你喜欢
医疗旅游
跑步可以减肥吗
峨眉山旅游
怎样可以减肚子
湖州旅游
渭南师范学院怎么样
怀孕了可以同房吗
挪车打什么电话可以联系到车主
汶川旅游
青州旅游景点大全
猜你喜欢
脚被开水烫了怎么办
doc文件怎么打开
滁州学院怎么样
云南西双版纳旅游
旅游地理学
大连海岛旅游攻略
香格里拉旅游
吃什么可以减肥
电压不稳怎么办
冬季旅游推荐