指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机云备份空间满了怎么办
2026-04-23 10:38:51
首先打开苹果手机“设置”,点击上方的“apple id”,然后找到“iCloud”的并点击进入,点击里面的“管理储存空间”,在里面可以看到各个软件的占用内存,点击里面的“照片”,在照片页面点击“停用和删除”,在下方弹出来的页面中点击删除“照片和视频”,如果有重要的照片需要提前备份。
相关推荐
苹果手机icloud满了怎么办
阅读量:73
苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
阅读量:176
苹果手机iCloud备份怎么删除
阅读量:184
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:174
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:139
猜你喜欢
玉兰花什么时候开
皮肤过敏是什么症状
听证会是什么
手足口病用什么药
什么是皮包公司
nds是什么
绿色裤子配什么上衣
石榴花像什么
厦门有什么好玩的地方
白萝卜的腌制方法
猜你喜欢
爱是什么作文
by2当年出了什么事
固态硬盘什么牌子好
人事专员是做什么的
rough是什么意思
暖男是什么意思
捡肥皂什么意思
dwg是什么文件
量贩式ktv是什么意思
缓存是什么