指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机给视频加封面
2026-04-22 20:21:45
1、打开视频编辑软件,点击视频工具。
2、使用视屏设置功能,添加需要加封面的视屏。
3、点击添加图片。
4、添加完成点击确认即可。
5、总结如下。
相关推荐
视频封面图片怎么设置
阅读量:183
如何给视频加封面
阅读量:61
怎么给视频添加一个封面?
阅读量:108
怎么为视频添加封面
阅读量:185
视频封面怎么改
阅读量:157
猜你喜欢
不吃晚饭减肥
西安三日游攻略
怎么打印cad图纸
快穿之攻略各种男人h
温州旅游攻略
标志408怎么样
同里旅游攻略
看恐怖片减肥
小狗呕吐是怎么回事
减肥午餐吃什么好
猜你喜欢
儿童尿频是怎么回事
甩脂机能减肥吗
怎么鬼跳
给书包减肥
广州北大青鸟怎么样
健康减肥餐
赤水旅游攻略
食物减肥
繁体字怎么打出来
赵丽颖个人资料简介