指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何打开nfc功能
2026-04-26 11:14:23
1、打开手机,点击“设置”进入。
2、在设置列表中,找到“更多连接方式”,点击“进入”。
3、打开手机NFC,开启Android bean,用来分享两台设备之间的内容。
4、总结如下。
相关推荐
小米的NFC怎么打开
阅读量:90
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:188
小米手机如何开启nfc?
阅读量:151
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:96
小米手机怎么开启nfc
阅读量:186
猜你喜欢
康熙皇帝简介
a家家具怎么样
减肥花茶
红烧羊排的家常做法
鲁迅先生简介
家庭红烧肉的简单做法
日本减肥
快穿之攻略各种男人h
服饰搭配
病句搭配不当
猜你喜欢
女性脱发怎么办
观音莲怎么养
吃醋怎么办
拉出血是怎么回事
海岛奇兵新手攻略
酒后胃难受怎么办
休闲男装搭配
dns服务器怎么设置
奇迹暖暖傲娇攻略组
逃生告密者攻略