指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置外语歌词显示翻译
2026-05-02 10:02:17
1、打开网易云音乐,点击右上方的齿轮符号。
2、点击歌词。
3、在启用项,点击勾选外语歌词显示翻译。
相关推荐
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
阅读量:193
怎么让网易云音乐英语歌词显示翻译?
阅读量:102
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:74
如何开启网易云音乐外文歌词翻译?
阅读量:51
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:34
猜你喜欢
玉屏风散的作用
pahs是什么意思
常州有什么好吃的
什么言什么语成语
桃花劫是什么意思
现在有什么好看的电影
esp是什么意思
新房搬家有什么讲究
称谓是什么意思
肌电图检查什么
猜你喜欢
艾叶作用
什么时候开盘
电脑内存条的作用
农村养什么赚钱
什么好看的电影
双鱼座和什么星座配
spa是什么意思
小草的作用
网商银行有什么用
现在流行什么