指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信查自己的健康码?
2026-04-23 18:29:30
1、第一步:在【我】的界面中点击【服务】按钮。
2、第二步:在【服务】中点击【城市服务】按钮。
3、第三步:在【城市服务】中点击左上方的【健康码】。
4、第四步:健康码就会显示出来了。
相关推荐
微信上如何查询防疫健康码查询步骤?
阅读量:128
工作环境中适合做的缓解疲劳的操有哪些
阅读量:41
日式小圆饼有反式脂肪酸吗
阅读量:71
iPhone微信隐藏“防疫健康码”服务入口
阅读量:37
用支付宝APP如何查看健康码信息?
阅读量:49
猜你喜欢
au750是什么意思
什么是友情链接
送男生礼物送什么好
五七工是什么意思
批次是什么意思
经史子集指什么
淼淼是什么意思
什么减肥药效果最好
无边无际的意思
made是什么意思
猜你喜欢
same是什么意思
规格型号是什么意思
侥幸的意思
农谚的意思
友善的意思
出类拔萃的意思
单相思是什么意思
工业增加值是什么意思
motor是什么意思
无所不至的意思