指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
格力+App怎么更换背景主题壁纸
2026-04-25 09:38:53
1、打开手机上的【格力+】App,在软件我的页面,点击【齿轮】进入设置。
2、在软件设置页面,点击【主题壁纸】。
3、在主题壁纸页面,选择喜欢的壁纸,点击【设置为主题壁纸】即可。
相关推荐
怎么设置动态壁纸
阅读量:92
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
阅读量:41
怎么设置动态壁纸
阅读量:66
手机桌面动态壁纸怎么设置
阅读量:68
手机怎么换自定义动态壁纸
阅读量:112
猜你喜欢
如何测试网速
mba是什么
小学家长意见怎么写
宠物龟怎么养
图种怎么用
生活中的酸甜苦辣
armani手表怎么样
杭州育才中学怎么样
生活空间
宅急送怎么样
猜你喜欢
生活需要宽容
那拉提是什么意思
性生生活
八零后修道生活录
生活多美好
怎么解除微信手机绑定
两杠两星是什么军衔
怎么别人
vlog是什么意思
qq申诉不回来怎么办